Консультации / Гастроэнтерология

Узи органов брюшной полости

Результаты узи внутренних органов Здравствуйте ! Недавно прошёл узи внутренних органов , проходил проф осмотр на работе . Врач диагност написала на бумажке , на мой вопрос что то пояснить сказала что мне все скажет врач . Врач терапевт посмотрев заключения специалистов ( всех ) и узи сказала что я свободен , и они мне позвонят когда придут общие анализы крови , мочи и тд . На результат узи она посмотрела быстренько и все. На сколько я знаю , все карты и результаты потом отправляются профпатологу в другую больницу , он уже делает заключение . Хотел бы попросить Вас дать какой то комментарий по заключению , просто я не знаю что и думать , из-за этого нервное напряжение . Пока ни каких звонков не поступало . Мне 31 год , муж. 178см вес 90кг . Жалоб каких-то у меня нету , если только на частую изжогу . Принимаю омепразол . Недавно переболел простудой , лечил спину нпвс, мерелоксант . я прошу прощения если текст каламбурный , просто все мысли в кучу собрались . Заранее Вам большое спасибо !
К вопросу приложено фото
Доброе утро. Только увидела сообщение. По описанию Вашего УЗИ, увеличена печень ( даже с учётом веса и роста, на процентов 20) доктор описал признаки стеатогепатоза- жировая трансформация печени), по поджелудочной железе- размеры на верхних границах нормы, структура такова, что можно думать о разных патологиях / хронических воспалительных, или метаболических( нарушения обменных процессов)типа липоматоза- это тоже жировая трансформация, но поджелудочной железы. На самом деле эти изменения узисты встречают достаточно часто( влияют многие факторы/погрешности питания/ гиподинамия, вообщем образ жизни..и т.д. Теперь действительно надо ждать биохимические анализы ( которые оценит гастроэнтеролог) и решение за врачами клиницистами( но не диагностами,мы должны увидеть проблему - и направить к клиницистам/тем кто лечит). Не надо паники. Пока соблюдайте диету, ЗОЖ, и ждите,если Вас ничего не беспокоит. Можно пройти обследования ( лабораторные) исключить вирусные гепатиты. Все решаемо. Удачи.
Спасибо ! Хоть немного какая то ясность . И да , работа сидячая почти нет физ нагрузки , домой прихожу тоже самое . Плюс питание как говориться ни чего здорового почти , жирное , жареное , капченое , соленое . Все теперь возьмусь за здоровье . Спасибо ещё раз большое !