Консультации / Неврология

Болит шея головокружения

Здравствуйте, беспокоит боль в шеи, головокружение, заметил когда сядиш запрокинув голову, с ощущением что потеряешь сознание, также когда подтягиваешься с запрокинутой головой, голова тежалеет и начинает кружится, шея при поворотах болит, и скована, лет шесть назад упал головой под сорок пять градусов, и выгнулась шея с хрустом , и потерял сознание. К врачам не пошел, и через месяц произошло сильное головокружение, после стало не стабильное давление, и за это время упал слух, село зрение, прочитал в интернет что это может и за смещение позвонков, пошёл, сходил сделал УЗИ сосудов шеи там сказали гипоплазия ППА. Щас думаю пройти мрт, записаться к неврологу, скажите может быть это ни гипоплазия, а из за смещения. Просто раньше до того как упал просто отлично, а потом все резко изменилось,
К вопросу приложено фото
Добрый день! Причин вашего недуга может быть несколько: сужение сосудов шеи, наличие бляшек, остеохондроз шейного отдела, наличие ФБ ( функциональных блоков) на шее после травмы. Вам необходимо, для выявления причин всего лишь два исследования, проведённых одновременно: МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов шеи. И все станет ясно с диагностикой. Здоровья Вам. Врач невролог,Тараканов Олег Павлович