Консультации / Гастроэнтерология

Боль справа и сзади под ребрами и лопаткой

Врачи отправляют то к одному, то к другому специалисту. Не могут поставить диагноз. Может у меня все в норме, но почему боль продолжается. Симптоматика: Ноющая, тупая боль и неуютное чувство с правой стороны и сзади с правой стороны под ребрами и под лопаткой. При движении тоже боль немного интенсивнее. Иногда отдает в правую ногу. Когда постукиваю под лопатку - чувствую боль. Когда переедаю иногда бывает боль спереди в правом подреберье. Продолжительность симптомов около 9 месяцев. В марте стало интенсивнее. Мочеиспускание в норме, цвет мочи в норме. Температуры нет и не было. По большому хожу нормально 1-2 раза в день (иногда бывает жидкий сгущенный кал, в основном когда переедаю или выпиваю спиртное). Работа за компьютером, сидячая в основном. Гепатитом A, B, C не болел. Легкие в норме, хронический бронхит (так как курю). Анализы прилагаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.