Консультации / Терапия

Не проходит температура и кашель

мужчина 55 лет.сильный и частый кашель. сухой в основном. иногда с мокротой.слабость. давление скачет от 150 до 95. сильне головные боли, по снимкам - гайморит с одной стороны. поставили бронхит. легкие чистые. температура утром 37,2-37,5. к вечеру 38,2-38,7.держится в течении 2,5 недель. сбивается жаропонижающими до 37,0. затем опять поднимается. пропили антибиотики -амоксациклин 5 дней. азинал (вроде) из эритромициновых, 3 таблетки на 3 дня, ни каких изменений, теперь пропили моксифлоксацин 5 дней. ничего не меняется. температура , кашель, заложенность носа. что делать, врачи посылают от одного до другого. терапефт к инфекционисту, он к терапевту, подскажите куда нам стоит обратится
В описываемой Вами ситуации Вам нужно пройти осмотр пульмонолога, далее назначат обследование. Рентгенография органов грудной клетки или КТ могут потребоваться- если пульмонолог решит, что нужно после осмотра.