Консультации / Онкология

Уплотнение после удаления лимфоузла на шее

Доброво времени суток. Очень нуждаюсь в помощи. 28 февраля удалили подчелюстной лимфоузел (с лева на шее)., примерно через неделю под швом появилось уплотнение, виднеется шишка при закидывании головы назад. Шишка плотная, не перекатывается. Швы хорошие без покраснений, без воспаления. Мажу траксивазином но она не уменьшается. На 5 день после операции ездила к врачу, делали прокол, чтобы выкачать жидкость, но её там небыло. Сказали само пройдёт. Не проходит уже 3 неделя пошла. Что это и что с этим делать? Заранее спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вначале вопроы: - причина шейнойлимфодиссекции? - как делали прокол без УЗИ? Рекомендации: - УЗИ ЛУ шеи и грудного отдела - отмена троксевазина (при таких размерах -не пройдет само)
Удаляли из за воспаления. Размеры не большие но он катался под кожей. Взяли на гистологию, чтобы исключить лимфогранулез (помоему так называется) по гистологию все хорошо. На сегодняшний день уплотнение так и не прошло.
Что-то после удаления пошло не так. Само по себе не пройдет. Очень желательно УЗИ, в разных режимах. С детальным описанием. Иначе все на уровне гадания, что контрпродуктивно.
Здравствуйте. Прошло больше месяца после операции по удалению лимфоузла. Самое интересное и пугающее для меня что тот лимфоузел на который я жаловалась и который катается под кожей мне не удалили, (вчера я его снова насчупала ровно на том же месте) вероятно удалили соседний. Меня это повнргло в шок!!! У меня была истерика, получается что меня резали просто так не убрав беспокоящий узел. Я написала хирургу который проводил операцию, меня у верили в том, что диагноз после гистологию звучит как "реактивный лимфоденит" а это значит что лимфоузлы имеют добро качественную основу и удалять их не надо?. Во первых не понятно почему не удалили именно тот что беспокоило, а вопрос такой действительно ли не нужно делать повторную операцию? Заранее спасибо
Здравствуйте 1) требуйте письменного выписного эпикриза с описанием , что и когда удалено\иссечено. 2)письменная форма гистологического заключения и выдача гистоматериала вам на руки-для пересмотра 3) решение об удалении неудаленного Лу -после контроля узи и ответов от клиники 4) мнение врача о необходимости удаления-мягко говоря ошибочно. Он пытается избежать ответственности. Пишите заявление в Прокуратуру, Минздрав и главврачу с уведомление о вручении (чтобы у вас было подтверждение запроса. Не принять письмо с уведомлением не имеют права) -пусть назначают экспертизу и дают правовую оценку. Скажите хирургу, что будете обращаться в СМЭ-посмотрите, что он вам ответит. Но письменные ответы-обязан выдать Это уголовно наказуемое деяние.