Консультации / Диетология

Хочу похудеть но никак не получается

Сижу на правильном питании, никак вес не хочет уходить, всё растёт и растёт, не пойму почему. Подскажите пожалуйста что делать? Какой тип диеты предложите? Мне 21, вес 75, хочу сбросить килограмм 7-8! Самая проблемная зона живот!
Добрый день! 1. Ваш ИМТ= не известен, нет данных о росте. ОДнако для объективной картины сделайте биоимпедансметрию - состав тела - будете помнимать сколько действительно лишниего жира. 2. Диеты не работают на долгосрочную перспективу, поэтому выстраивайте правильный рацион с правильным дефицитом калорий, учетом образа жизни и привычек или найдите специалиста для проработки привычек.
Консультация врача диетолога на тему «Хочу похудеть но никак не получается» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 мая 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог, врач-гепатолог, врач-диетолог. Член Российской Гастроэнтерологической Ассоциации, Национальной Ассоциации диетологов и нутрициологов, Российского общества по изучению печени, Европейской ассоциации по изучению ожирения.