Консультации / Стоматология

Может ли бандаж для лица пагубно повлиять на костную структура черепа позвоночника

Збравствуйте. У меня с рождения довольно массивная челюсть и длиный подбородок без четкого очертания (называют бызвольным). Особено с профиля выгдядит некрасиво. Недавно увидела нечто вроде бандажа резинового для создания V образного подбородка. Где то месяц я его использовала, толку не увидела. Рекомендовано 30 мин каждый день, но я сидела чуть больше, хотя даже за 30 мин начинала болеть макушка головы т.к. я натягивала бандаж как можно сильнее. Сейчас хочу возобновить его использование, но уже не сидя т.к. я всегда сутулюсь, а уже лежа. Скажите пожалуйста могут ли быть пагубные посдедствия от такого применения? У меня иногда болит между лопаток, поясница при долгом стоянии, пару дней назад начало еще и что-то давить на макушку.
Вы шутите?! Кроме как улыбку, это у меня ничего не вызвало.