Консультации / Гинекология

Полипы эндометрия

Добрый день! Помогите разобраться пожалуйста! Делала УЗИ малого таза 2 раза, но не во время месячных, как положено, после 1-го УЗИ мне назначили лечение в дневном стационаре ЖК, делали уколы противоспалительный в вену, витаминные внутримышечно, и капельницу, вводила свечи депантол, индометацин, потом прошли месячные с 25.02-02.03. На второе УЗИ пошла 17.03. показало, что у меня полип эндометрии, гинеколог сказал ложится на госпитализацию, делать гироскопию(выскабливание), каким способом можно ещё избавиться от него?чтобы избежать операции, на сколько это вообще серьезно? На УЗИ мне сказали, чтобы я ещё раз пришла во время месячных на 4-5 день, как объяснили должны выйти сами по себе сгустки полипа с правой стороны яичника во время месячных , и тогда не нужна будет операция, а просто пропью назначенные препараты, мне всего 24 года, и я не рожала, операций тоже не было! Стоит ли ждать очередных месячных, чтобы снова перепроверится на УЗИ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализ крови на ХГЧ, повторить ультразвуковое исследование органов малого таза на 5-7 день менструального цикла для контроля состояния эндометрия и яичников. При сохранении гиперплазии эндометрия и кисты левого яичника, показна хирургическая терапия.
Подскажите пожалуйста, может ли болеть грудь из-за полипы эндометрия? Взаимосвязано ли одно с другим?
Полип эндометрия развивается при гормональном дисбалансе и молочная железа тоже реагирует на изменение гормонов. Всё взаимосвязано.
Здравствуйте! Сделала повторное узи во время месячных, размеры полипов 17*8 мм., 9*3 мм. Как давно они могут развиваться, с такими размерами?
Здравствуйте. О темпах роста полипов судить сложно. Может быть такой стремительный рост за месяц, а может несколько месяцев. Но судя по вашим исследованиям, полипы немного стали меньше.