Консультации / Педиатрия

Ребенок 13мес плохо и мало кушает

Здравствуйте.ребенок кушает мало .фрукты разок куснет и все.берет печенье в руку один раз куснет и ложит обратно.не держит в руках.меня это беспокоит.и пожалуйста.ответьте сколько жидкости должен пить в13 мес.спасибо.
Здравствуйте! В этом возрасте еще сохраняется обычный режим с 5 кормлениями в сутки. Завтрак утром, перекус около 11-12 часов, в 13-14 - обед, 16- полдник и 19 - ужин, на ночь можно кефир. Объем кормления минимум от 250гр. Важно то, как ребеночек прибавляет в весе, какие у него показатели крови. Обратитесь очно к педиатру, неврологу и гастроэнтерологу. Простую воду в этом возрасте ребенок может пить уже около 1 литра в сутки. Здоровья вам!
Спасибо за ответ.но как быть проснулся в 8.поиграл чуток .попил молоко к 920 поел кашу и в11 спать.он пока спит 2раза в день.трудно накормить .сам почти не просит.что посоветуете на перекус в11-12?
Здравствуйте! Если утром у него было около 200 мл молока, затем через час каша, то в 12 уже можно кормить полноценно обедом - пюре овощи и мясо, после сна в 16, например, фрукты, печенье, затем в 19 ужин - каша или овощное мясное пюре и на ночь кефир. Утреннюю кашу можно заменять творожком.