Консультации / Кардиология

Сильное сердцебиение повышенное давление

Пью крепкий кофе по два-три раза в день. Сплю менее 5-6 часов. Недавно перенесла стресс сильный связанный с работой и новым коллективом. Пропали месячные. Сбилась с диеты. В последнее время от 97 и выше. Вечером и бывает с утра. Давление поднимается до 150. Сильное сердцебиение. Иногда кружится голова. Когда сильный пульс, то бывает немного больно и неприятно в груди. Во вроде бы спокойном настроении, пульс и давление тоже есть. Могу ли я пить Беталок зок 50 мг с утра, а часа через два кофе крепкий?
Тахикардия не болезнь. Идея приема бета-блокаторов просто для урежения ЧСС не очень хороша.
Здравствуйте! Почему не очень хороша?
Потому что тахикардия - это следствие всего того, что вы описали. Потому что бета-блокаторы для лечения других болезней созданы. Потому что невротические расстройства надо лечить совершенно иначе. Потому что отменять не по делу назначенные бета-блокаторы довольно сложно потом...
Спасибо!!!