Консультации / Проктология

Дискомфорт в анальном отверстии

Здравствуйте, у меня есть одна проблемка если ее так можно назвать,мне 16 лет,последнее время я заметил что у меня заднее отверстие немного по кругу подпухшее фиолетого синего цвета,восновном видно когда напрягаюсь натягиваю кожу,ничего не болит,когда хожу не беспокоит, когда сижу чучуть чувствую, в туалет хожу нормально боли нету, я много времени провожу в сидячем состоянии,сутра просыпаюсь такого нету, либо совсем чучуть видно,люди говорят гепариновая мазь помогает хорошо, стоит ли попробовать?
Говорить о том, что помогает, а что нет, можно только тогда, когда известно ЧТО лечить, то есть точный диагноз. А у Вас его нет, соответственно о лечении говорить не приходится.