Консультации / Терапия

Редкий пульс

Доброго времени суток, чувствую перебои в работе сердца, скачет АД, прошёл суточный мониторинг, результаты чуть напугали. Подскажите, есть за что опасаться, и почему не написано, что сократительная способность миокарда сохранена, всегда раньше писали. На фото результат. Заранее спасибо за потраченное время.
К вопросу приложено фото
Потому что оценить сократительную функцию сердца по ЭКГ (и Холтеру соответственно) не возможно, этот параметр оценивает УЗИ (ЭХО)сердца. Перебои или экстрасистолы у вас действительно есть - количество их не критическое, но если они вас беспокоят надо обратится к кардиологу для подбора препарата который их "уберет".