Консультации / Терапия

Редкий пульс

Доброго времени суток, чувствую перебои в работе сердца, скачет АД, прошёл суточный мониторинг, результаты чуть напугали. Подскажите, есть за что опасаться, и почему не написано, что сократительная способность миокарда сохранена, всегда раньше писали. На фото результат. Заранее спасибо за потраченное время.
К вопросу приложено фото
Потому что оценить сократительную функцию сердца по ЭКГ (и Холтеру соответственно) не возможно, этот параметр оценивает УЗИ (ЭХО)сердца. Перебои или экстрасистолы у вас действительно есть - количество их не критическое, но если они вас беспокоят надо обратится к кардиологу для подбора препарата который их "уберет".
Консультация врача терапевта на тему «Редкий пульс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 марта 2020
О консультанте
Подробности

Врач функциональной диагностики, высшая категория, кандидат медицинских наук. Заведующий отделением функциональной диагностики СПБ ГБУЗ "Психоневрологический диспансер №1", доцент кафедры нормальной
физиологии СПбГПМУ. 

Запись на ЭЭГ, ЭКГ, Холтер, ФВД (взрослые с 16 лет) в Психоневрологическом диспансере № 1: +7 (812) 246-11-51;

Запись на ЭЭГ в Психотерапевтическом центре «Карповка 25» (взрослые иидети с 4 лет): +7 (812) 210-45-58.