Консультации / Педиатрия

Сыпь у грудничка

Добрый день Моей дочери 3 мес. И 3 недели. Где-то 3 недели назад была диарея а на следующий день на коже живота появились мелкие прищи/пятна. Поехали на скорую к педиатру. Поставил диагноз ротавируса и прищики как последствия и сказал что они потом пройдут. Диарея прошла уже на следующий день а вот сыпь до сих пор не прошла. Эти пятнышка то сухия и как бы шелушение, а после купания и крема краснеют. Что это может быть? До этого проблем с кожей не наблюдала. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день, коже требуется увлажнение. Для этого используются особые увлажняющие кремы для атопичной кожи. Часто состояние провоцируется кишечными проблемами. Минимизируйте купания, контакт с водой. При отсутствии быстрого улучшения обратитесь к дерматологу. С уважением, Климова Ю.А.
Добрый день! Спасибо за ответ. Была записана к дерматологу, но с этой ситуацией с коронавирусом, консультацию отменили, страшно из дому выходить (живем в Португалии, здесь уже объявили чрезвычайное положение). Как только появится возможность, сразу же обратимся. А пока попробую крем купить. Можете посоветовать какой лучше? Спасибо
Добрый день, мне нравятся линейки Avene и Uriage. C уважением, Климова Ю.А.