Консультации / Проктология

Сургитрон

Добрый день. У меня один вопрос : почему при местной анастезии ( кололи целых два раза) я очень чувствовала жжение и пекло при удаление анальной бахромки сургитроном. ? Везде пишут ,что это безболезненно, но это было ужасно.Это мне не повезло с врачами, с их неквалифицированностью или это норма , просто об этом не говорит никто? ответьте пожалуйста. Большое спасибо.
Добрый день. Спасибо за вопрос. У каждого пациента своя чувствительность на анестетики. Также необходимо учесть, что при местном обезболивании не убирается температурная чувствительность. Возможно вы чувствовали именно перегрев тканей при удалении. Какой препарат использовали при анестезии? Лидокаин? Новокаин? Ультракаин?
Добрый. Мне кололи лидокоин.
Лидокаин хороший препарат. Как сейчас самочувствие?
Добрый вечер. Спасибо за ответ. Сейчас все так , как и должно быть... болей нет, только дискомфорт, боли только после туалета. А так все терпимо. Спасибо еще раз за ответ. Всего наилучшего.