Консультации / Онкология

Рак щитовидной железы

Здравствуйте! Обнаружен узел щитовидной железы. Размером 2,5 см. Проведен анализ, выявлено цитологическая картина низкодефференцированной карциномы - низкодефференцированный фолликулярный рак? анапластический рак? категория BETHESDA 6. Скажите какой прогноз при данном диагнозе? Это агрессивный рак и есть возможность полного излечения? Сколько срок выживаемости после операции? Самочувствие в данный момент хорошее. Ответьте пожалуйста, что то большее чем, то что нужно обратиться к врачу. Я хочу узнать еще мнения и до врача еще пару дней. Какие действия предпринимать? Скажите при такой цитологии возможно излечение? Или нужно понимать что эта форма агрессивна и есть какой то срок?
К вопросу приложено фото
Во-первых, по цитологическому заключению нельзя ставить гистологический диагноз (низкодифференцированый рак - такой диагноз возможен только после гистологического исследования, то есть после удаления опухоли) Во-вторых, 95% рака щитовидной железы имеют хороший прогноз и после оперативного лечения наступает полное выздоровление. Для планирования объема лечения и соответственно более точного прогноза, одного цитологического заключения мало. Необходимо знать анамнез (когда впервые нашли узел, как быстро он рос), УЗИ щитовидной железы и лимфоузлов шеи, Rg грудной клетки или МСКТ