Консультации / Онкология

Рак легкого

Здраствуйте ,помогите маме назначили химию терапию ,хотела бы спросит у вас ,читаю что еще назначают лучевую терапию при мелкоклеточном раке легких,и облучение головного мозга ,и хотела спросить про препараты ,может есть какие то иновации и новые протоколы лечения,и еще хотела спросить нам ни чего не назначили после химии для восстновления ,у нее по анализам понижены тромбоциты как их вернуть в норму,прикрепляю вам фото выписного экеприза,мрт уже скоро сделаем с контрастом,а остеосцинтиграфию ждем до апреля к сожалению у нас очередь и в нашем городе не делают ,и спасибо вам большое что вы нас консультируете нас ,дай бог вам здоровья
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Лучевую могут назначить в 3 случаях: 1. если есть метастазы в головной мозг (надо делать МРТ). Если нет - ситуация дискутабельная, скорее делать не надо. 2. на саму опухоль в легком, если она полностью уйдет на химиотерапии и не будет нигде отдаленных метастазов; 3. на метастазы в кости, если они болят. С тромбоцитами особо ничего не сделаешь, только контроль в динамике. "Инновационным" методом является добавление атезолизумаба к вашей схеме химиотерапии и продолжение его потом в поддерживающем режиме, когда химиотерапия закончится. Это иммунотерапия.