Консультации / Хирургия

Кт печени есть ли отклонения гиподенсивное образование 3 5 мм

Подскажите, пожалуйста, специалисты видите ли вы на снимке отклонения? В заключении по КТ печени врач указал: плотность не снижена * структура неоднородная, в S1 гиподенсивное образование 3,5мм, визуализируется только в нефрографическую фазу (за счет малых размеров оценить достоверно накопление контрастного препарата невозможно) * в S7 подкапсульно кальцинат 8мм 1) образование 3 мм - это критично? Это может быть зарождающаяся киста? Так как в левой почке выявили жировые кисты. это может быть плохая опухоль ? какие анализы достать, чтобы удостовериться что все ок ? 2) Подкапсульный кальцинат - это критично ? Нужно ли это лечить? Если есть комментарии по КТ, буду очень благодарна. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такие КТ находки в настоящее время не являются критичными. Повторите КТ через 4-5 месяцев.