Консультации / Аллергология и иммунология

Пониженные нейтрофилы и повышены лимфоциты

Добрый день! Сдала анализы для назначения лечения препаратом акнекутана (с 14 лет беспокоит угревая сыпь). Пришли результаты и показали повышенные показатели лимфоцитов и пониженные нейтрофилы (фото прикрепляю). Перед тем как сдавала анализы был герпис на носу, подумала, что показатели такие, потому что переболела им. Через месяца 2 пересдала, показатели повышаются. Лечащий врач дерматолог прописала сдать анализы на антитела к ВПГ, ЦМВ и вирус эпштейна-барра. Все они показали положительный результат. Чувствую я себя нормально, беспокоит усталость хроническая. Подскажите, что делать? И опасны ли эти заболевания вирусами?
К вопросу приложено фото
Мне непонятно, для чего врач рекомендовал выяснить уровень IgG к этим инфекциям. Результат говорит о том, что организм с ними знаком, только и всего. Соответственно, делать с этим ничего не нужно. Но лучше обсуждать этот вопрос с Вашим дерматологом, чем-то же он руководствовался при назначении этих анализов.