Консультации / Аллергология и иммунология

Пониженные нейтрофилы и повышены лимфоциты

Добрый день! Сдала анализы для назначения лечения препаратом акнекутана (с 14 лет беспокоит угревая сыпь). Пришли результаты и показали повышенные показатели лимфоцитов и пониженные нейтрофилы (фото прикрепляю). Перед тем как сдавала анализы был герпис на носу, подумала, что показатели такие, потому что переболела им. Через месяца 2 пересдала, показатели повышаются. Лечащий врач дерматолог прописала сдать анализы на антитела к ВПГ, ЦМВ и вирус эпштейна-барра. Все они показали положительный результат. Чувствую я себя нормально, беспокоит усталость хроническая. Подскажите, что делать? И опасны ли эти заболевания вирусами?
К вопросу приложено фото
Мне непонятно, для чего врач рекомендовал выяснить уровень IgG к этим инфекциям. Результат говорит о том, что организм с ними знаком, только и всего. Соответственно, делать с этим ничего не нужно. Но лучше обсуждать этот вопрос с Вашим дерматологом, чем-то же он руководствовался при назначении этих анализов.
Консультация врача аллерголога на тему «Пониженные нейтрофилы и повышены лимфоциты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 марта 2020
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.