Консультации / Неврология

Долихоэктазия

Здравствуйте, помогите пожалуйста интерпритировать результаты МРТ. Прилагаю 2 МТР, 1 - год назад, второе - сегодня. Опасно ли мое состояние? Из симптомов - очень частая головная боль (сдавливающая). При приступе головной боли учащается дыхание, не хватает воздуха. Боль растет как правило с 11.30 до 15, с 15 до 19 держится, в 19 - 19.30 проходит. Практически ежедневно.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Мне сложно сказать вам, возможно ли, что за 1 год увеличился диаметр основной артерии и появился его патологически извитой ход. Но если есть её воздействие на ствол, но нет упоминаний за аневризматическое расширение, вероятно это интерпретировать как сосудистый конфликт. Рекомендовала бы вам обратиться за "вторым мнением" с диском этого исследования и если подтвердится, обратиться к сосудистым специалистам (например нейрососудистым хирургам), для уточнения тактики лечения. Также в любом случае к неврологу на консультацию с жалобами и описанием МРТ.