Консультации / Офтальмология

Проблема с линзами

Здравствуйте Доктор! У меня такая проблемы, мне 18 лет, с 14 ношу очки,очки были минус 1,50,зрение ухудшилось, недавно решила перейти на линзы, обследовалась у врача, зрение минус 2,50 но линзы мне выписали минус 2,25 сказав что если резко улучшить зрение то при чтении у меня все будет расплываться. Так ли это? Разве я не могу носить очки точно по зрению? Ведь на сегодняшний момент мне все равно приходиться напрягаться чтобы что-то разглядеть.
Здравствуйте! Если нет специальных требований, то обычно коррекция (очковая/контактная) подбирается на остроту зрения 0,8, т.е. существует недокоррекция в пределах 0,25-0,5 Дптр.