Консультации / Гинекология

планируемая беременность

Здравствуйте мне 27лет планирую беременность, абортов и т.п не было, первичный диагноз СПКЯ принимала Ярину 6 мес., нарушения цикла начались в 19 лет до этого все было в норме, после отмены Ярины принимала трибестан, Аевит,Магне В6, фолацин, аскорутин, сдавала гормоны все в норме кроме тестостерона 7,2 назначили стимуляцию с1го дня МЦ трибестан,с5го по 9ый клостибегит по50мг, с 15дня дюфастон, по узи мониторингу на 10 день МЦ фолликулы 9мм признаков СПКЯ не обнаруженно так как цикл длинный 37-41день фолликулы зреют медленно. меня интерисуют с какого дня цикла принимать дюфастон ведь если приму до овуляции дюфастон он играет роль противозачаточных. По моим подсчетам овуляция дожна быть примерно на 21 день. И еще препарат для понижения тестостерона какой эффективней ,дексаметазон имеет противопоказания . Заранее благодарю.
1) дюфастон не играет роль противозачаточных. 2) как вы осуществляете подсчет овуляции? 3) Дексаметазон не препарат для понижения тестостерона. 4) Честно сказать, вы написали какой-то каламбур, какие у вас конкретные вопросы? Сформулируйте их пожалуйста без своих собственных домыслов.