Консультации / Болезни сосудов

Прием Ксарелто

Здравствуйте. Недели две-три назад после ушиба по ноге (был варикоз внешних вен) возник острый тромбофлебит. Хирург назначил Ксарелто по 30 мг/сутки (15мг. x 2 раза два раза в день) на 60 дней (+ Детралекс 500 мг. х 2 раза в сутки / Лиотон гель и т.п.). Принимаю в такой дозировке уже порядка 19 дней. Обратил внимание, что в инструкции к препарату Ксарелто четко указана максимально допустимая доза препарата 30 мг/сутки только в течении 21 дня, после чего надо переходить на 20 мг/сутки. Врач настаивает, что мне надо принимать 60 дней именно 30 мг/сутки . Прошу подсказать, допустим ли прием этого препарата в течении такого длительного времени в такой запредельной дозировке?
Здравствуйте! Препарат Ксарелто принимается в острой стадии 15 мг 2 раза в день в течение 21 дня, далее переходим на 20 мг 1 раз в день. Продолжать прием 15мг 2 раза в день более длительный срок не следует. Всего наилучшего!