Консультации / Гинекология

Гормональные анализы и о поликистозе яичников

Какие гормональные анализы лучше сдавать». Добрый день! Я решила в декабре обследоваться у гинеколога с жалобами на неприятные ощущения во время секса - при сильном возбуждении, все улетучивается, когда начинается половой акт. Периодической рези в уретре, запах сырости в выделениях, нестабильный менструальный цикл от 28-36 дней, болезненные месячные - в первый день очень сильно болит поясница. Последние месячные были 2.03.20 Рост 173, вес 83 кг Сдавала мазок - обнаружены только палочки. Хламидии, трихомонады, уреаплазма не обнаружено УЗИ проходила у двух специалистов на 17 день, показано что ни разу не было овуляции. Показало подозрение на поликистоз яичников. Двухсторонняя овариомегалия, киста эндоцервикса. При осмотре гарденеллу сразу отрицали, влагалице было немного воспалено, и немного хлопьевидных выделений. Рекомендовали пить противозачаточные 1 месяц, но я отказалась, так как в данный момент половой жизнью не живу. Полгода назад до всей этой истории, я обращалась только за неприятными ощущениями и болью во время секса, тоже обнаружили палочки, прописали кловинал свечи, и спринцевание. Мне это дало временный эффект. На данный момент, мне сейчас совершенно не тянет к сексу, уже месяца три, даже если просто помастурбировать, не интересно. Молодой человек не в городе, и временно находимся на расстоянии. Шугаринг глубокого бикини стал, внезапно болезненным - в области больших половых губ покраснение, жжение, как при аллергии, хотя раннее такого не наблюдалось, мастера не меняла. Чувствую периодическую апатию и вялость в течении дня, тяжело просыпаться утром на работу, работа не напряженная - 8 часов. Приезжаю домой уже вялой и тянет поспать. Это может быть состояние при гормональном нарушении? Так же в прошлый менструальный период, после недели месячных, у меня неделю еще были выделения с кровью. Они прошли безболезненно, к врачу не смогла попасть. Но ситация с выделениями пугает. Да и сейчас мне лучше сдать все анализы, и готовой уже пойти к врачу. Быстрее будет. Сейчас стоит вопрос, какие гормоны нужно проверить, для дальнейшего лечения. Какие именно, и можно ли все в один день? или лучше некоторые сдать в нужный период несколько раз? Так же с чем может быть связана такая раздражительность влагалища? Благодарю заранее за ответы! Всего доброго!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализ мазка флороценоз или Фемофлор 16 для оценки состояния микрофлоры половых путей, возможно причиной дискомфорта является бактериальный вагиноз. Что касается функции яичников, то необходимо сдать анализ крови на половые гормоны (ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, кортизол, свободный тестостерон, АМГ, ТТГ, Т4 св на 2-3 день менструального цикла), на 22-23 день цикла необходимо сдать прогестерон, ДГЭА. Также слабость и быструю утомляемость может вызвать снижение уровня витамина Д, В12, ферритина. После обследования вам необходимо посетить гинеколога-эндокринолога для подбора терапии.
В связи с карантином в городе, пока откладываю сдачу анализов. Пока есть дополнительные вопросы. Флороценоз бывает разный, есть пакетами предложения на разные заболевания, и стоимости, какой именно сдать - сложно выбрать. Раннее, сдавала ПЦР на хламидии, уреаплазма и гонококки, все три не обнаружено. Помогите определиться!
Можно сдать либо флороценоз, либо флороценоз и микроскопию.