Консультации / Неврология

Остановка дыхания во сне

Здравствуйте,моему сыну сейчас 5,5 лет.родился недоношенным 33-34 недели.Полтора года назад он упал и рассёк голову ,зашивали.Через несколько месяцев после этого случая стала замечать,что у него появились остановки дыхания во сне,всхрапывает или просто делает вдох и перестает дышить на 10-15 секунд,ещё он вздрагивает во сне и потеет.Делали ЭЭГ все в норме.Часто болеет обструктвными бронхитами,аденоидит 2 ст.Скажите пожалуйста,как это лечить,и какие анализы ещё можно сдать?
Здравствуйте. Скорее всего это происходит из-за увеличения аденоидов и аденоидита. Это самая частая причина у детей. Но, учитывая, что ребёнок недоношенный, апноэ может быть из-за неврологические нарушений. Прежде всего нужно обратиться к ЛОР-врачу. С уважением, Алла Васильевна
Спасибо большое,скажите пожалуйста,а полисомнография нужна?