Консультации / Гастроэнтерология

Киста левой почки полипы желчного пузыря

В августе у меня случайно обнаружили кисту левой почки. Диагностировали босниак 2 с кровотоком. В январе я делал узи брюшной полости. Врач сказала, что киста не выросла и что кровотока нет. Но обнаружила ещё полипы желчного пузыря. Почка не беспокоит. Правый бок периодически тянет. КТ сделать получится через несколько месяцев (в области). Врач никакого лечения не назначила. Сказала наблюдать раз в год. Новообразования могут быть связаны? Достаточно делать узи брюшной полости или всё-таки КТ? И как часто?
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. Это частая находка УЗД, и кисты и полипы. Размеры не большие, динамики роста ( по кисте) нет. Они ( вероятнее) всего не связаны. Контроль УЗИ достаточен, проблема легко диагностируемая...Можете дважды в год проходить УЗИ,далее ,если нет изменений и раз в год...Крепкого здоровья. Все же полипы желчного пузыря, можно пытаться лечить ( это к гастроэнтерологу).
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Киста левой почки полипы желчного пузыря» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 марта 2020
О консультанте
Подробности

Врач ультразвуковой диагностики.

Прием осуществляется по адресу: г. Санкт-Петербург, Выборгское шоссе 17, к.1.

Телефон для записи: +7 (812) 561-54-16.