Консультации / Педиатрия

Высокая температура

Здравствуйте. У ребенка 5-й день наблюдается температура 39.8. Плохо сбивается, также имеется заложенность носа и редкий кашель. Что это может быть и какие анализы нужно сдать?
Здравствуйте! Да, я бы рекомендовала общий анализ крови. Но на самом деле имеет смысл уже назначить свечи с интерфероном и витаминами С и Е, они тормозят развитие инфекции, тормозят размножение вируса и заражение здоровых клеток. Снижать температуру в таких случаях рекомендуется комбинацией нурофена (раз в три часа), и, если температура повышается в перерывах между этими приемами - нужны свечи цефекон на основе парацетамола Как сейчас себя чувствует ребенок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся