Консультации / Болезни сосудов

Вздувается шишка на вене одной ноги

Здравствуйте. Мне 27 лет. Вес 74, рост 198. Не курю, не пью. С декабря месяца стала беспокоить пульсация в голени правой ноги. Будто бы проходит какой-то ток. Дергало так сильно, что нее мог даже уснуть долго. Подумал, что возможно где-то потянул мышцу и стал накладывать эластичный бинт - это помогало. Потом все прекратилось и я забыл об этой проблеме. В январе снова повторилось все тоже самое и на месте пульсация стала на вене вздуваться шишка (исключительно в положении стоя). Я обратился к терапевту, та отправила к неврологу, невролог сказал что с венами все отлично и выписал мазь от растяжений. Потом опять все утихло. Но уже неделю последнюю начали часать обе ноги в областях голени с внутренней стороны. Пульсации, боли под коленями. Боли не сильные, на стену от них не лезу. Просто ощущение бывает, что ноги будто сломаны плохо слушаются. Больше всего беспокоит правая нога, чем левая. Все так же помогает эластичный бинт, все так же вздувается шишка на том же месте. Она не стала ни больше, ни меньше и не изменилось место ее расположения. Шишка проходит в положении лежа или сидя. Варикоза ни у кого в роду не было. Записаться на консультацию смогу и обследование только на следующей недели, а сейчас начитался ужасов что это может быть тромб и не могу уже спокойно уснуть( Прикрепляю фото. Если нужно будет смогу сделать еще.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ваши жалобы носят в большей степени неврологический характер, возможно связаны с проблемами в поясничном отделе позвоночника. Никаких проявлений тромбоза у вас нет. Чтобы говорить о работе венозной системы, надо пройти обследование - ультразвуковое дуплексное сканирование вен. Внешне все изменения могут быть не видны. По фото сложно судить, обращайтесь к флебологу и проходите обследование. Всего наилучшего!