Консультации / Терапия

Расшифровка анализов

Здравствуйте, планирую беременность, сдала кровь, помогите расшифровать. В анамнезе два загиба желчного пузыря. Может нужно что-то пропить?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Когда последний раз делали УЗИ ОБП? Кроме общего билирубина, хорошо было бы сдавать фракции (прямой и непрямой билирубин).Как питаетесь в настоящий момент? Принимаете ли что-то из витаминов, БАД, лекарственных препаратов на постоянной основе? Есть ли другие хронические заболевания?
Узи делала год назад, все было хорошо, два года назад делала, назначили хофитол, т.к. была густая желчь. Принимала цикловиту и ок джес 4 месяца, на данный момент пью только фемибион витамины.
Год назад это давно, тем более, что раньше была необходимость в приеме желчегонных, а впереди - беременность, когда гормональный фон совсем другой. Делайте обязательно УЗИ ОБП, сдавайте фракции билирубина (прямой и непрямой), и исходя из этих данных - будем определяться, что именно вам требуется. Любые КОК влияют на уровень печеночных ферментов, поэтому на фоне их приема часто поднимается уровень ГГТП, АСТ, АЛТ и так далее.