анонимно, мужчина, 29 лет
Доброе время суток. 1,5 года беспокоят следующие симптомы:
- Потеря веса
- тошнота, появляется как правило при легких физических нагрузках (к примеру если гулять часа 4 подряд), как правило получается убрать ее поев курицу или нежирное мясо (как будто батарейка быстро садится)
- непереносимость жары
Врвч направил на ОАК, биохимию, гормоны щитовидки, все анализы в норме. По личной инициативе сдал копрограмму. Обнаружил:
- крахмал внеклеточный и внутреклеточный (умеренно)
- клетчатка перевариваема: умеренно
- клетчаткм неперевариваемая: обнаружена
Вопрос: что это может быть, к какому специалисту идти.
Может быть это связано с большим потреблением молока (1,5л в день). На момент сдачи копрограммы не употреблял его 1,5 недели.
Отвечает Кущ Елена Владимировна
терапевт, диетолог
Добрый день.
Идти в гастроэнтерологу. Проверять - функцию желчного пузыря, работу поджелудочной железы, нарушение микробиоты кишечника.