Консультации / Гастроэнтерология

Что это может быть к какому врачу идти

Доброе время суток. 1,5 года беспокоят следующие симптомы: - Потеря веса - тошнота, появляется как правило при легких физических нагрузках (к примеру если гулять часа 4 подряд), как правило получается убрать ее поев курицу или нежирное мясо (как будто батарейка быстро садится) - непереносимость жары Врвч направил на ОАК, биохимию, гормоны щитовидки, все анализы в норме. По личной инициативе сдал копрограмму. Обнаружил: - крахмал внеклеточный и внутреклеточный (умеренно) - клетчатка перевариваема: умеренно - клетчаткм неперевариваемая: обнаружена Вопрос: что это может быть, к какому специалисту идти. Может быть это связано с большим потреблением молока (1,5л в день). На момент сдачи копрограммы не употреблял его 1,5 недели.
Добрый день. Идти в гастроэнтерологу. Проверять - функцию желчного пузыря, работу поджелудочной железы, нарушение микробиоты кишечника.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Что это может быть к какому врачу идти» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 марта 2020
О консультанте
Подробности

Терапевт, диетолог, нутрициолог.

Для диагностики использует ХМС по Осипову, биоимпеданс, ангиоскан. Использует еду и изменение образа жизни, как лекарство при стрессе, СИБР, СРК, ГЭРБ, дислипидемии (повышенном уровне холестерина), аутоиммунных заболеваниях, повышенном/пониженном весе. 

Работает с лечебными программами 5R, FODMAP, АИП.