Консультации / Терапия

Удушье

здравствуйте. у меня уже более полу года возникают приступы удушья по ночам, в основном после употребления спиртного, бывает и без причин, но редко. обращался в поликлинику поставили диагноз ларингит, прошёл кур лечения, не чего не помогло. подскажите к каким специалистам лучше обратиться, какие анализы сдать и т.п во время приступов сдавливает в области горла, появляется хрип, свист. кашля не наблюдается, приступ длится в пределах часа не более, стараюсь принимать положение сидя, выпиваю таблетку лоратадина и становится постепенно легче. приступы только ночью более одного раза за ночь не повторяется, мокрота не отхаркивается, появляется лишь заложенность носа. за ранее благодарен!
Обратитесь к аллергологу, пульмонологу. Сделайте спирографию. Сдайте лабораторные тесты на аллергию и астму.