Консультации / Гематология

Расшифровка ОАК

Здравствуйте! У меня декомпенсированная форма хронического тонзиллита. В течение последних 6 месяцев воспаляются лимфоузлы в подмышках. Причем всегда в обоих сразу. Узи делал - там все ок. Гноя нет, но воспаления прощупываются и сильно болят. Начинаются резко и в течение суток проходят. Интервалы между ними - от нескольких дней до одного месяца. Принимаю прегабалин 300мг/сутки, амитриптилин 25мг/сутки. В начале этого месяца было обострение ангины. Пил азитромицин 3 дня и потом доксициклин 7 дней. Некоторые показатели в ОАК не соответствуют нормам. Участковый терапевт ничего не сказал толкового. Анализ приложил. Так же в анализе мочи лейкоциты 4-6-8. Скажите, пожалуйста, на что в моем случае могут указывать показатели в анализе и нужно ли мне обращаться к гематологу у себя в городе для более глубокого обследования?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, увеличение лимфоузлов частая причина при тонзиллите. Но у Вас я вижу повышение абс. количества лимфоцитов. Это признак больше вирусной инфекции, чем бактериальной. Поэтому антибиотик возможно и не помогает. Попробуйте сделать анализ на ДНК вирусов семейства герпесов (ВЭБ, ЦМВ, герпес VI типа) можно мазок из ротоглотки, либо кровь.
У меня еще зуд всего тела с сыпью последние несколько лет. Купируется только мазями с кортикостероидами и сразу возвращается после отмены. + в первый раз лимфоузлы воспалились после того как выпил алкоголь. Возможно просто совпадение... Но может к онкологу еще сходить?
Возможно атопический дерматит (экзема), надо показать дерматологу высыпания. Алкоголь обостряет хронические заболевания. К онкологу покажитесь, он пропальпирует (ощупает) лимфоузлы проверить их спаянность, консистенцию.