Консультации / Проктология

Боль в прямой кишке и низу живота

Добрый вечер, 7 дней назад столкнулся с такой проблемой появилось жжение внизу живота и в области заднего прохода особенно с утра до дефекации проблем нет после по нарастающей появляться дискомфорт (жжение иногда распирание) имею хр простатит , сначала дискомфорт появился внизу живота я решил что это воспаляется простатит и взял курс свечей простамол уно и свечи Вита прост проставлял 3-4 дня , и жжение перешло сильнее на прямую кишку в низу живота есть но совсем чуть чуть , Сидеть больно до этого пару раз было подобное ставили проктит и воспалялись пару мелких тромбов (врач сказал Геморой) выписывали релиф и проктозан,после лечения все быстро проходило купил проктозан уже ставлю 3 свечу но симптомы не проходят к врачу пока не могу попасть никаких выделений и тд покраснений нету только жжение внутри Толстой кишки на глубине по ощущениям от начала ануса до 10см. Дефекация нормальная кал мягкий нормальный. Свечи ставлю 1 шт в день. Посоветуйте что ещё можно предпринять ?
Описанные Вами симптомы могут развиваться по целому ряду причин проктологического, урологического, неврологического и сочетанного характера. Точную причину можно назвать после проведения осмотра, ано-ректоскопии и ТРУЗИ. Начинать необходимо с посещения проктолога.
Спасибо, уже сходил к проктологу диагностировал воспалённую трещину по остальному проблем нет, идём на поправку спасибо!
Консультация врача проктолога на тему «Боль в прямой кишке и низу живота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 марта 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.