Консультации / Онкология

Тамоксифен при РМЖ

Здравствуйте Юлия Анатольевна. В феврале 2016 года проведена мастектомия правой МЖ. ХТ не показана. Назначен тамоксифен. В феврале 2018 года проведено выскабливание (гиперплазия эндометрия, полипы на шейке матки). В феврале 2020 года снова поставлен диагноз - гиперплазия эндометрия. Вопрос: нужно ли отказаться от приема тамоксифена и перейти на ингибиторы аромотазы? Или продолжить прием тамоксифена + индол?
Здравствуйте. А какая гиперплазия, размер М-эхо? Вы в менопаузе? есть выделения кровянистые?
Здравствуйте Юлия Анатольевна. Я в менопаузе. Кровянистых выделений нет. Толщина эндометрия 9 мм. , однородный.
Юлия Анатольевна посоветуйте пожалуйста какой препарат можно принимать, чтобы уменьшить приливы. За 4 года приема тамоксифена просто измучена бесконечными приливами.
До 10 мм можно наблюдать. У вас 4 года приема тамоксифена, получается? Еще год остался, думаю, пока ничего менять не нужно. Индол - не доказанаего эффективность в этом плане. Про приливы почитайте у меня на сайте в методичке uponkratova.wixsite.com›oncology. При эндометрий и тамоксифен там тоже есть Если не листается, напишите мне через сайт или на почту. указанную на сайте