Шейный остеохондроз в нем проблема

анонимно, женщина, 28 лет
Здравствуйте. У меня такая проблема что делать незнаю болит шея невролог поставила диагноз шейный остеохондроз. На протяжении 2 лет стала терять сознания. Из за чего не пойму. Постоянно нехватает воздуха. Невролог назначила только рэг фото. Больше обследование не назначает. Какое мне пройти обследования подскажите.? По результатам рэг может что подскажите? По лечению врач назначила мексидол, но толку от него нет. Может нужно сделать эмрт головы с сасудоми? Заранее спасибо.

Отвечает Кабизулов Владислав Сергеевич
невролог, мануальный терапевт
Вам показана рентгенография шейного отдела с функциональными пробами, так как обмороки это признак нестабльности шейного отдела позвоночника. Для уточнения диагноза требуется выполнить снимки шеи в боковой проекции, в обычном положении - шея прямо, второй снимок - флексия шеи - то есть наклон головы вперед, третий снимок экстензия шеи - все это делается с подстраховкой так как исследование может спровоцировать обморок. Результаты исследования прошу прикрепить здесь. Это исследование доступно в большинстве поликлиник - можете сослаться на мою рекомендацию. Кроме того потери сознания бывают и по иным причинам - ЭКГ, анализ крови общий проходили?

анонимно
Здравствуйте. Вы 6 ранее ответили на вопрос. Прошла дополнительное обучение. Фото. Теряю сознание так постоянно нехватает воздуха я как задыхаюсь, потом учащается сердцебиение бросает в жар и все отключаюсь. Какое мне пройти ещё обследования или здать анализы дополнительно? Посоветуйте? Заранее спасибо.

Кабизулов Владислав Сергеевич
По обследованию написал: показана рентгенография шейного отдела с функциональными пробами, так как обмороки это признак нестабльности шейного отдела позвоночника, то что Вы описали в новом сообщении похоже на панические атаки, для компетентной оценки рекомендую консультацию психотерапевта, для исключения дыхательных проблем - исследование ФВД - функцию внешнего дыхания.