Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Здравствуйте, после беременности появился варекоз, в данный момент начала вена опухать и болеть. Врач назначил флебодия и мазь тракчивозин на ночь мазать. Подскажите пожайлуста по поводу названия и какой степени компрессии мне нужно носить компресионное белье
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото видна варикозно измененная вена. Лекарственные препараты могут уменьшить симптомы венозной недостаточности (тяжесть, дискомфорт), но на вену они не оказывают лечебного действия. Компрессионный трикотаж является важной составляющей лечения варикозной болезни и венозной недостаточности. В вашем случае понадобится 2 класс компрессии. Важно, чтобы чулок (гольф) оказывал необходимое давление на вену, это зависит от качества изделия. Качественные компрессионные изделия имеют сертификат, подтверждающий наличие всех важных компонентов, называется он RAL. Наиболее известные фирмы, которые имеют этот сертификат: medi, sigvaris, bauerfiend. Лекарственные препараты и компрессионная терапия важны, но лишь для устранения симптомов. Лечение варикозной болезни заключается в том, чтобы варикозные вены "удалить". Каким способ это возможно сделать, можно определить только после обследования - ультразвукового дуплексного сканирования. К лечению можно приступать после окончания грудного кормления. Обращайтесь к врачу флебологу и не затягивайте с лечением. Всего наилучшего!
Спасибо большое за консультацию