Консультации / Болезни сосудов

Вздулись вены на ноге

Скажите, это опасно? Может помазать чем то надо? Не болят, только легкий дискомфорт.
Здравствуйте! Эта варикозно измененная вена. Не магистральная. Лекарственные препараты (мази или таблетки) не вылечат варикозную болезнь, могут только уменьшить дискомфорт. А любое лечение варикозной вены подразумевает ее удаление, но не обязательно хирургическим методом. Прежде чем точно говорить о методе лечения, необходимо провести ультразвуковое дуплексное сканирование вен. По внешним признакам вероятнее всего возможно провести склеротерапию этой вены. Обращайтесь к флебологу. Всего наилучшего!