Консультации / Андрология

Разошлась кожа после обрезания

Здравствуйте! Сделал обрезание 12 дней назад. Уролог-хирург, что делал "работу",не очень многословен,сказал что всё хорошо,не о чем беспокоиться ,и кроме зелёнки ничем не мазать. В чём собственно проблема- на 8 день появилась твёрдая шишечка с правой стороны,под кожей,и немного опухла вся нижняя часть вдоль шва(со стороны мошонки),дискомфорта не доставляло. На 10 день было сказано -пора снять швы. Приехал,сняли. Врач сказал опухоль пройдёт сама. Спустя один день заметил после утренней эрекции вот такую картину - рана длиной в сантиметр,шириной миллиметр-два , гноя вроде нет, кровь не идёт,но постоянно мокро,как и вдоль шва снизу. Это разошёлся шов из за опухоли(она прямо у ранки была,сейчас начала спадать)+рано сняли,плохо зажило? Или это просто новая кожа,и шов на самом деле целый? Возможности сейчас показаться хоть какому-нибудь врачу нет,очень переживаю,спасибо за ответ заранее! Фото прикладываю.
Здравствуйте. Это по фото сказать сложно, лучше смотреть. Швы обычно накладываются саморассасывающиеся, они обычно и рассасываются на 10-14 день. Швы действительно часто расходятся на фоне эрекции, но на 10 день уже расходится поздновато, скорее всего у Вас будет заживать вторичным натяжением данный участок и будет заживать более длительно. Но повторюсь, точно можно сказать только после осмотра.
Я так понял под 'вторичным натяжением' вы подразумеваете снова зашивать этот участок? Швы саморассасывающиеся, но доктор сказал снять, дабы было меньше складок и рубцов, когда все заживёт. И вот сейчас думаю, стоит ли снова туда идти, ибо снял саморассасывающиеся швы - появилась эта ерунда на следующий день.
вторичное натяжение, это когда кожа заживает сама собой.