Консультации / Эндокринология

Расшифровка анализа

Здравствуйте! Хотела уточнить по поводу анализа ТТГ. Сдала ТТГ, получила результат 0,798 мкМЕ/мл (реф. значение 0,640-3,670). Ссылка на результат анализа в приложении. Анализ на нижней грани референтного значения. О чем это может свидетельствовать? Надо ли дополнительно сдать Т4, Т3, УЗИ щитовидки? Спасибо!
Добрый вечер. ТТГ 0,798 является абсолютно нормальным значением. Однако, сейчас все международные общества по эндокринологии сходятся на том, что в качестве скрининга функции щитовидной железы ТТГ лучше смотреть вместе с Т4 своб. Если Т4 своб. будет в пределах референсного интервала, Ваша щитовидная железа абсолютно нормально работает. Если узлы в ней не пальпируются, дискомфорта при глотании нет, УЗИ выполнять необязательно. Не болейте!