Консультации / Терапия

Ревматоидный артрит и повышенный холестерин

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что делать в этой ситуации. В 39 лет ревматоидный артрит. Уже 10 лет. Также повышен холестерин. 7,8ммоль. Это намного увеличивает риск атеросклероза?
Высокий холестерин- конечно увеличивает. Нужно сдать липидограмму и обратиться к эндокринологу, кардиологу или терапевту.