Консультации / Болезни сосудов

Вены на ладонях

Здравствуйте! На протяжении двух месяцев у меня стали холодными руки и ноги! (Узи сосудов всех конечностей в норме). Но самое пугающее, это когда неожиданно выступает венозный рисунок на ладошках! Прям паутина из вен! Я начинаю растирать и постепенно проходит. И такие приступы проявляются по несколько раз в день, каждый день! Врачи ничего сказать толком не могут, выписывают никотинку, мексидол и вазонит, толку ноль! Что это может быть? Благодарю за ответ!
Добрый день! Сделайте УЗИ артерий с нитроглицериновой пробой. Если будет положительная, то тут одно лечение, если отрицательная, то это может быть проявления вегетативной нервной системы. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Благодарю за ответ! Но я обзвонила все клиники, нигде не делают с пробой узи, ни реовазографию... не знаю что делать. Посмотрите пожалуйста на фото, хотя бы предположение, что это может быть? На днях по гинекологическому узи обнаружили расширение Вены слева в малом тазу. 5 мм. Я так понимаю 1 стадия. Ноги руки по ангиографии в норме. Но что стручками такое? Прям приступы по несколько раз в день((
К вопросу приложено фото
По фотографии не решить((( Проба делается очень просто: рассасывается таблетка с нитроглицерином и параллельно оценивается скорость кровотока на лучевых или локтевых артериях. Если скорость возрастает, значит положительная Реовазографию делать не надо.
Я тогда сама это сделаю, раз врачи у нас отказываются с этой пробой делать узи. Значит мне надо рассосать таблетку и сразу же зайти на узи? Или минут за 10 например ее рассосать?
Нужно поставить доплеровский датчик на артерии и оценить скорость кровотока, затем Вы рассасываете таблетку и спустя секунд 30 и далее будет ответ ( до 2-5 минут).... или скорость не поменяется или увеличится ....вот и всё) Все время датчик стоит на артерии ... по времени вся процедура минут 5....