Консультации / Отоларингология

Кашель и дыхание ртом ребенка 2 лет

Здравствуйте. Сыну 2 года. В июне 2011 г. нас увезла скорая в детский стационар с диагнозом - ложный круп. Проводили ингаляции, вводили антибиотик цепотаксин внутримышечно (на фоне антибиотика возник сильнейший дисбактериоз, рвота, температура - однако лечащий врач сказал, что это другая инфекция, которую вы получили уже находясь в стационаре). Выписали с оставшимися симптомами заболевания (хрипы при дыхании, бывает лающий кашель). Месяцем ранее у сына также был аналогичный кашель, котрый лечили на протяжении 3 недель (аскорил, анаферон, полоскание). Подскажите, пожалуйста, является-ли нормальным у ребенка такого возраста дыхание ртом? Подскажите, к каким специалистам нам обратиться с нашими проблемами.
Здравствуйте, Наталья! В первую очередь - консультируйтесь с ЛОР врачом и иммунологом. Подробнее здесь http://dr.bogdanets.net/?p=56