Консультации / Аллергология и иммунология

Алекгическая реакция на Вальдоксан

доктор. У меня к вам вопрос, я аллергик,у меня хроническая крапивница, а тут по состоянию здоровья мне пришлось обратиться к психотерапевту и он назначил мне пить Вальдоксан25мг по 1на ночь и я пропила его 2 недели, а бросила,потомучто у меня после принятия Вальдоксана началась аллергия и тошнота и боли в желудке, я не могу есть,меня все время тошнит и все тело чешется, пью Зиртек по 2-3 таб. в день, и все равно все чешется,аж печёт, и пятна на теле, а сегодня пришлось вызвать скорую, укололи преднизолон и супрастин,стало чуть легче,но все равно чувствую, что неба зудит, ладошки и между пальцев чешется и в глаза чешутся. Что мне делать? Как теперь быть с такой аллергией и болями и тошнотой в желудке?
Все описанные Вами симптомы описаны как побочные действия Вальдоксана. Если они по ощущениям превышают положительный эффект, обратитесь к психотерапевту для коррекции терапии.
Доброе утро. Я уже бросала пить Вальдоксан , а теперь как мне после него восстанавливать организм, какие лекарства пить? Я пью рмепразол, панкреатин, Церукал, сорбент и овесол, цетиризин, скажите может еще что то надо пить? И сколько дней?
Если есть зуд - можно принимать антигистаминные препараты. Что касается других жалоб - к профильному специалисту (гастроэнтерологу).