Консультации / Травматология и ортопедия

Хрустят суставы

Здравствуйте!меня зовут Виктория мне 24 года.на погоду стали ныть периодически суставы ,появился хруст в суставах ,при езде велосипеде,во время сна когда потягиваешься либо когда сгибаешь и разгибаешь колени..хруст ,в голеностопе.локтях.колянях.сдала Анф,срб.,соэ и иммуноблот на системные заболевания все в норме,скажите пожалуйста какие обследование следует провести для исключения болезни суставов
Здравствуйте! Необходимо дополнительно сдать анализ на мочевую кислоту и АЦЦП (антитела к циклическому цитруллинированному поптеду), также проверьте содержание витамина D. ионизированного кальция и паратгормона в крови. С результатами анализов необходимо обратиться к ревматологу и эндокринологу. Будьте здоровы!