Красные пятна на лице

анонимно, женщина, 1 год
Здравствуйте, ребёнку 1 месяц 7 дней, сидим на ГВ, дня 3-4 назад стали появляться хаотично на лице красные пятна с белым зернышком (как прыщечки), то появятся через какое-то время исчезают. Что это может быть, аллергия??

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Да, конечно, это может быть атопический дерматит на фоне пищевой аллергии. Высыпания располагаются на щеках на покрасневшем фоне, как бы с сухостью. Покажитесь врачу.

анонимно
За последнее время я каждый день ем для лактации грецкий орех, чернослив, чай с коровьем молоком, на что-то из перечисленных может быть аллергия??

Щербакова Алла Анатольевна
Да, конечно, часая частая причина пищевой аллергии у детей - непереносимость белков коровьего молока.