Консультации / Неврология

Сводит грудину поясницу шею

Здравствуйте! Периожически(по нескольку раз в день) как бы сводит (ощущение как мышцы) грудину, становится трудно дышать, приходится сильно "раскрывать" грудную клетку (плечи с усилием заводить назад) до щелчка(хрусталика, будто лопнуло) в груди спереди, после чего становится легче. Так же сводит шею, постоянно(уже незаметно и привычно, но сильно, до звона) болит голова, и сводит крестец-поясницу. Невролог в подиклинике говорит, что это потому что я скрипачка, и лечить отказывается каждый раз когда прихожу- выписывает обезболивающее и разводит руками:"а что вы хотите, это же скрипка!" При всех своих скучных познания медицины, я же, в свою очередь, считаю, что скрипка может быть конечно причиной, но никак не диагнозом.. Не знаю куда обратиться и что это может быть? Спасибо
Добрый день! Скрипка - довольно редкий диагноз. Имеет смысл обратиться к мануальному терапевту, при общении с которым можно получить не только навыки самостоятельного устранения этих блоков, но и упражнения, которые будут профилактировать данную ситуацию. Проблема, конечно же, не в скрипке, а в длительном статическом напряжении мышц, к которому Вы не полностью готовы.