Консультации / Педиатрия

Фрукты баночка и смесь или молоко грудное

Сейчас прорезываются зубки ребенок капризничает.. отказывается кушать , врач сказала,что скорее всего хочется вкусного ..мы начали вводить прикорм. . подскажите можно ли в молоко или смесь добавить грушевое пюре ? Нам 5 месяцев.. спасибо
Здравствуйте! Пюре добавляется не в молоко или смесь, а дается с ложечки. Знаете правила введения прикорма? Как это сделать правильно? Я бы не рекомендовала начинать с фруктового пюре, велика вероятность, что потом возникнут сложности с введением овощей и каш. Со словами Вашего доктора я категорически не согласна. Зубы могут резаться, да, но это не значит, что нужно еще и новый продукт вводить. Я бы, кстати, вот противовирусную профилактику посоветовала, тк прорезывание зубов - процесс для организма непростой, нередко приводит к снижению иммунитета, потому надо бы дополнительно организм от вирусов защитить, например, с помощью геля с интерьерном и витаминами и Е - на слизистую полости носа Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся