Консультации / Терапия

Бронхит под вопросом

Уже больше месяца меня лечат неизвестно от чего. Было 2 рентгена и кт грудной клетки: чисто, пневмонии нет (в отклонениях только усиление легочного рисунка). Началось все с того, что мне резко стало плохо ночью, появилась боль в груди при вдохе постоянная температура 37.5, одышка, слабость и кашель с зелёной мокротой. Сначала был назначен амоксиклав 500 мг 2раза в течение 5 дней. После курса стало легче, все симптомы отступили на месяц. 27 февраля все повторилось: просыпаюсь боль в груди одышка слабость зеленая мокрота. На рентгене все чисто, выписали азитромицин 500 мг на 3 дня. Улучшения не было, сделали кт чтобы исключить пневмонию, чисто. Назначили супракс на 7 дней. Во время курса антибиотика была температура в районе 37-37,5, но количество мокроты, ее цвет и состояние в целом улучшилось. Сегодня последний день антибиотика и я проснулась с температурой 38.5, меня послушали, хрипов нет, жёсткое дыхание с левой стороны. Вот последний анализ крови, врач сказала что улучшения от антибиотиков не было. Скажите пожалуйста насколько серьёзная ситуация? Я записана через 2 дня к терапевту в областную больницу и через 4 к пульмонологу, мне подождать или срочно бить тревогу? К слову в стационаре нашей больницы меня отказались принять, потому что не знают с чем меня класть. Wbc 24.54 Rbc 4.76 Hgb 133 Hct 43.6 Mcv 91.6 Mch 27.9 Mchc 305 Plt 386 Lym# 2.53 Mxd# 1.08 Neut#20.93 Lym% 10.3 Mxd% 4.4 Neut% 85.3 Rdw-cv 14.2 Rdw-sd 43.6 Pdw 15.2 Mpv 9.7 P-lcr 23.1 Pct 0.374 P-lcc 89 Базонофилы 0 Эозинофилы 0 Миелоциты - Метамиелоциты - Палочкоядерные 6 Сегментоядерные 74 Лимфоциты 15 Моноциты 5 Плазматические клетки - СОЭ 10
Нужно пройти консультацию фтизиатра, сделать диаскин тест. Пройти назначенную консультацию пульмонолога. Сдать анализ мокроты на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Оценить у пульмонолога данные КТ органов грудной клетки на наличие/отсутствие бронхоэктазов. Исключить у отоларинголога затекание слизи из за синусита или ринита. Далее, по результатам обследования: лечение у пульмонолога или фтизиатра.