Консультации / Стоматология

Покрытие эмалью

Здравствуйте! Мне подсказали, что если ребенку покрыть зубы эмалью, то они будут менее подвержены размножеию бактерий. Правда ли это? Если да, то в каком возрасте это лучше делать и сколько у ребенка должно быть зубов? Моему сыну 1 год и 3 месяца, 7 зубов (вылезли не до конца), на данном этапе зубы очищаем без зубной пасты.
Добрый день!покрытие зубов нужно делать когда прорежутся все зубки,а должно их быть 20