Консультации / Отоларингология

Лазерная хондросептопластика

Здравствуйте. Интересует лазерная хондросептопластика. Где в нашей стране её делают, сколько это стоит и, главное, будет ли результат, не вернётся ли носовая перегородка в исходное положение после операции.
Здравствуйте Максим.Я скопировала для Вас ответ сотрудников крупной ЛОрклиники в Приволжском округе.С их мнением я абсолютно согласна."Лазерная хондросептопластика на сегодняшний день является одной из последних разработок для лечения искривления носовой перегородки, но, к сожалению, пока с недостаточно доказанным клиническим эффектом и стойкими отдаленными результатами. Кроме того, для проведения лазерной хондросептопластики НЕОБХОДИМО выполнить ВСЕ основные ЭТАПЫ стандартной методики оперативного лечения. Учитывая все это, мы считаем применение стандартной, проверенной годами, методики, более обоснованным для достижения стойкого эффекта и нанесения минимальной операционной травмы." С уважением-Подольская Е.В.