Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Расшифровка результатов анализа крови

Ребенок 7 месяцев, недоношенный первый раз проболели тяжело ларингитом, до этого особых проблем со здоровьем не наблюдали, были обычные простуды,немного оправились от болезни и направили нас сдать анализы крови на внутриутробную инфекцию, направление дал лечащий врач педиатр, так как предположил, что наличие этой инфекции может сказаться на разного рода болезнях. Пожалуйста проконсультируйте нас, что значат анализы и что делать. Местный врач инфекционист у нас в деревне только будет доступен через месяц, по записи, большая очередь.
Здравствуйте! В приведенных анализах обнаружены положительные тиры антител ИГG и сомнительные тиры ИГМ к ЦМВ. Для точного диагноза одного такого лишь исследования недостаточно. Для уточнения фазы инфекционного процесса будет правильно повторить анализы и посмотреть , нет ли нарастания тиров. Если значения будут увеличиваться, это указание на острый инфекционный процесс и повод для назначения противовирусного, например, препарата интерферона с витаминами С и Е в виде свечей в возрастной дозировке , или в/венные иммуноглобулины. Если значения останутся прежними, значит, остроты процесса нет и лечения назначать не требуется. Лучше всего обратиться к врачу.